县长信箱

系统使用须知:

欢迎您使用永善政府政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。


1、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

(1)群众日常社会生活中关注的热点、难点问题及解决问题的意见或建议;

(2)社会各界对我县国民经济和社会发展等方面提出的意见或建议;

(3)需要各乡镇、各部门、各企事业单位 按职责办理的事宜;

(4)对有关政策法规的咨询;

(5)对侵害自身合法权益的行为提出控告或者申诉;

(6)对损害国家、社会、集体利益的行为提出控告或者检举;

(7)对各乡镇、各部门(单位)及其工作人员办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。


涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

(1)向行政机关提出行政许可、登记、备案等事宜的;

(2)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;

(3)同级信访部门已经处理的问题或正在处理之中的问题;

(4)需要求证而又无法与来信人取得联系的;

(5)无实际内容和所指事情叙述不清的;

(6)以盈利为目的的商业推销广告;

(7)各种恶意攻击性信息。


2 、办理程序

您的来信将按相关法律规章规定的程序由相关部门办理。 


3 、办理进展情况查询

您可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码(写信提交成功后系统反馈)查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

展开详细
我要写信
*名:  
*身份证号码:  
*话:  
* 联系地址:  
*箱:  
*是否公开:
*信件类型: 投诉 求助 建议 咨询 举报 意见 其他
*题:  
*容:
 
*附件: 附件类型仅限:zip,rar,doc,docx,ppt,pptx,xls,xlsx,pdf,jpg,png
注:带*内容都为必填项
查询码:
编号 来信标题 处理情况
4435 永善县人力资源和社会保障局电话?????? 已回复
4391 关于刘长付、李长宝、金发真三名农民工讨要工资的情况说明 已回复
4288 返乡种植水果 已回复
4251 永善县总体新冠疫情情况 已回复
4195 疫情期间人员聚集和食品安全 已回复
上一页 1 2 3 4 下一页