查看信件  
【点击返回】
信件标题

关于新华街中段施工影响交通

信件编号 3579 来信时间 2018/6/15 16:10:13 处理情况 办结
信件内容 新华街中段经常摆放着一块牌子,上面写着“市政施工”,并停放了一辆货车在那里。刚开始真的以为是市政施工不会耽误多久,谁知道会长达三个星期之久,可是当你往那里过的时候你会发现有一幢房子已修起两楼高。新华街本来就窄,再摆一块牌子和停放一辆货车在那里,造成交通出行更加不便。希望相关部门能尽快调查此处到底真的是市政施工?还是打着市政施工的幌子在搞违建?如果真的是市政施工,请不要耽误太久。如果是违建也请相关部门尽快解决,不要造成周围居民出行不便以及噪音!!!
处理结果 来信人: 您好!针对您所反映的问题,经有关部门工作人员现场调查核实,新华街中段摆放“市政施工”牌子处,系市政工程项目(公厕)施工。目前,工作人员已要求施工方安全文明施工,在施工过程中选择交通不拥堵的时段进行材料运输,材料卸下后安全有序地及时搬运,尽量减少噪音对周围居民正常生活的影响,不得在夜间规定时限内施工。 县长热线办

回复于2018/6/26 14:28:50

满意度调查
已经处理完毕,来信人对此件办理投票结果是:满意
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:37%,满意:24%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |