查看信件  
【点击返回】
信件标题

永善县檜溪安康医院

信件编号 3572 来信时间 2018/6/7 15:12:07 处理情况 办结
信件内容 2018年2月的工资,医院规定必须提前一个月向医院申请离职书,没提前一月的话缺消一切提成,我是2月1号提交的申请书,3月1号离职的。更奇葩的是说2月份只有28天,不算提前一个月,扣了我的工资。我觉得我们该得的就应该得,这是我们的血汗钱,这都不是该医院一个人在说了,随时叫发工资条给我们大家看都不发,该医院想发多少就发多少。我想问一下该不该请教你们一下!
处理结果 来信人: 您好!针对您所反映的问题,永善县人社局劳动监察保障大队已电话联系您了解具体情况,并于2018年6月8日下午电话联系了安康医院负责人,并要求其按规定退还所扣的风险金。目前,该医院已将所扣的风险金支付给您。 县长热线办

回复于2018/6/12 10:00:01

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:24%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |