查看信件  
【点击返回】
信件标题

求助

信件编号 3560 来信时间 2018/5/21 9:58:33 处理情况 办结
信件内容 尊敬的领导你好!我家是溪洛渡镇干河村三社33号的一户农民家庭。事情是这样的“我家那里有一个砖厂,跟我家租了土地,为了方便运输泥土就推出一条很短的公路,然后几年前砖厂倒闭后,村上也没有说法,就说被砖厂租用土地的都是各家种各家的地,由于我家在做生意,砖厂租用的土地乱石有点多,没时间去整理就种着乱石不多的地方,乱石多的就荒着一些,没去整理,然后,我家上面几个队的,也不知道为什么,就没经过我们队和我家同意的就在我家这块地里强行修了一条公路连着砖厂的公路,占地我家地150多个平方。” 由于我家有三个子女读书,家里很穷,我去年重病,干不了重活,种地算是我家的经济来源,他们强行占地修路我家不同意,上面那几个队的,就对我家进行威胁,恐吓,把我家种农作物,用除草剂弄死了,村上的也来了五次逼迫让我家把地无偿拿出了,土地是农民的根本,我家不同意,和上面几个队的矛盾很非常激烈,他们说他们县里有人,要是我家在不同意就弄死我家。请求领导帮助调解,谢谢。
处理结果 来信人: 您好!针对您所反映的问题,有关部门已调查核实,现反馈办理情况如下: 经调查了解,干河村在村内修建的所有到组道路属于村内公共设施,涉及占地户数较多,占用的土地均无补偿。目前将对该公路进行硬化,干河村委会已多次与您沟通,希望您能支持,以改善该片区群众出行条件。 县长热线办

回复于2018/5/25 14:48:42

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:24%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |