查看信件  
【点击返回】
信件标题

占道安全隐患

信件编号 3544 来信时间 2018/3/21 16:30:58 处理情况 办结
信件内容 县长好!我是永善金江锦城居民向领导反应一下,金江锦城{滨江路}中段一收废品点长期占用人行道,并且还养了一只恶犬给我们出行带来不便和安全隐患己经几年了,向城管部门反应没起作用。希望领导督促还我们一个方便.安全的居住环境,也让永善真正成为卫生文明县城。
处理结果 来信人: 您好!您的来信已收悉,针对您所反映的问题,县城管局有关工作人员已向当事人宣讲有关法律法规,并下发了责令限期整改通知书。经跟踪调查,当事人已在规定时限内整改。下步工作中,县城管局市容中队将对该户实行常态化监管。 县长热线办 2018年3月29日

回复于2018/5/24 10:37:41

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:37%,满意:24%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |