查看信件  
【点击返回】
信件标题

医疗纠纷

信件编号 3539 来信时间 2018/3/13 20:15:35 处理情况 办结
信件内容 县长,你好,我是大兴镇梨园的病人,前今天感冒在码口康福诊所的樊荣亮家打了一针,不知道用的什么药,现在打针的地方化脓了,脚也不能动了,现在在昭通医院治疗,找那个医生也不理睬我,也不知道他是不是合法的诊所,用药合理不,如果瘫痪了,我就是家里的顶梁柱,我的家庭怎么办,请县长帮我联系管理部门维权
处理结果 来信人: 您好!您的来信已收悉,县卫计局有关工作人员已联系您了解具体情况,并告知医患纠纷的处置程序,如还有疑问,可直接向县卫计局咨询。 县长热线办 2018年3月22日

回复于2018/3/23 9:46:37

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:24%,基本满意:12%,不满意:28%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |