查看信件  
【点击返回】
信件标题

摩托车乱停乱放,堵塞人行道,并且占用私人地方

信件编号 3519 来信时间 2018/2/5 13:53:10 处理情况 办结
信件内容 本人父母在景凤路鹏景兰花买有两间门面,用于经营,但是,此前在我家旁边开了一家麻将室,不仅扰民,且来打麻将的人长期将摩托车停放于我家门面前和人行道上,有时直接停放在公路上,严重影响交通,导致这里时常堵车,几经劝告依旧无用,我们抱着不与别人起冲突的原则,只能将此事投诉于人民政府,希望出面改善此种情况
处理结果 来信人: 您好!您的来信已收悉,针对您所反映的问题,有关部门已组成联合整治组对该路段进行专项整治。 县长热线办 2018年2月23日

回复于2018/2/23 16:10:13

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:37%,满意:24%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |