查看信件  
【点击返回】
信件标题

建议

信件编号 3500 来信时间 2018/1/18 10:34:12 处理情况 办结
信件内容 1,公安局后大门下20米三岔路重要交通路口,不适应放置大型垃圾箱,严重造成安全隐患和交通堵塞,也影响城市形象。 2、供电所到闭路电视收费路段,人、车流量特别大,两侧人行道被摩托车或者其他占用,造成人、车混杂,安全隐患较大,人行道和公路上建议不要停车。 3,电信公司到慈安堂三岔口路段,长期交通堵塞,人车混行,交通隐患大,建议规划为单行道。特别是县委会老大门那里不要占道经营,腾出人行道让人通行。 4,四城同创不能顾此失彼,大街上和重要路口不能放置大型垃圾桶,影响美观,街上到处是交警还是没有解决交通堵塞问题. 5.我想,有关职能部门早就看在眼里了,四创同创应该是多方面的整改。 谢谢
处理结果 来信人: 您好!您的来信已收悉,现为您反馈办理情况如下: 为方便城区居民投放垃圾,城区垃圾收集箱摆放位置均设置在人群聚居的地方。针对您反映公安局后大门下20米三岔路口不适合放置大型垃圾箱的问题,有关部门已要求保洁公司及时处理,目前保洁公司已将该处的垃圾箱更换成小型垃圾桶,每天下午18时后放置,早上7时前收集垃圾,避开人、车流量的高峰期。现正在建设地埋式垃圾中转站,建成后再将其余路段垃圾箱更换成小型垃圾桶。 对于您反映供电所至闭路电视收费站路段、电信公司至慈安堂路段交通拥堵的问题,县交警大队已及时安排警力在该路段开展流动执勤,对乱停乱放的车辆进行了清理,下步工作中,将加强对这两条路段的管理。 县长热线办 2018年2月23日

回复于2018/3/23 9:42:03

满意度调查
已经处理完毕,来信人对此件办理投票结果是:非常满意
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:24%,基本满意:12%,不满意:28%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |