查看信件  
【点击返回】
信件标题

噪声污染问题

信件编号 3317 来信时间 2017/5/16 12:41:18 处理情况 办结
信件内容 振兴大街天柱桥下边20米,联通公司对面,木森红蚂蚁品牌折扣店宣传声音太大,每天从早到晚声音非常大,严重影响了市民的休息。曾多次向县长邮箱和城管局反映,但是直接无效,没有人管理。?????????
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,县城管局有关工作人员已向该商户宣讲相关法律法规,并要求其调低音响音量,不得影响周围居民正常生活和休息。 县长热线办 2017年6月1日

回复于2017/6/1 17:55:59

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |