查看信件  
【点击返回】
信件标题

堵公路者应该严惩

信件编号 3315 来信时间 2017/5/13 15:13:06 处理情况 办结
信件内容 鲁溪到水黄公路的鲁溪村委会附近大约20米处,一农户因不满挖公路,竟用砖头把公路堵上,给坳田社建房农户带来了严重的伤害,我们建房急要水泥沙子钢筋,如果一下雨公路又不能过重车,又得等到路干才行,所以请求领导帮帮我们农民,如果人人都这样堵公路,那我们出土地挖公路又有什么用,堵了一周了,难道就没人管吗?
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,黄华镇人民政府已及时向施工方及该群众作了耐心解释和劝导,该群众已清运了公路上的砖块,施工方对路面进行了清理,目前该路段已具备通行条件。  县长热线办 2017年5月22日

回复于2017/5/22 8:59:58

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |