查看信件  
【点击返回】
信件标题

炸爆米花扰民

信件编号 3262 来信时间 2017/3/12 14:16:10 处理情况 办结
信件内容 位于振兴大街建行后面新米市街皇家贝贝傍,一户人占用步行街通道经营炸爆米花,现也将近3个月了,因炸爆米花的爆炸声音很大、很频繁,从早上8点左右一直到天黑,有时候到晚上的9点过,很是扰民。尤其是对新生儿影响特别大,睡眠的时候经常被吓着,长期处于惊醒状态。请领导百忙之中查阅,督促相关部门及时处理。
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,县城管局已到现场调查处理,并将加大监管力度。 县长热线办 2017年3月30日

回复于2017/3/30 15:51:27

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |