查看信件  
【点击返回】
信件标题

永善县电力公司谋求私利拒不执行省政府和云南电网公司电价优惠政策

信件编号 3199 来信时间 2016/12/26 10:21:45 处理情况 办结
信件内容 根据《云南省人民政府办公厅关于印发云南省城乡居民生活用能实施电能替代用电价格方案的通知》(云政办发〔2016〕73号)文件,云南省电网公司目前推出居民用电套餐。 依据此规定,居民用电量大的,电价平均有较大幅度的优惠,且规定12月1日起,居民即可在当地选择套餐,下一月生效。 本人于2016年12月15日、20日连续两次到当地收费厅询问,并咨询其在班领导,其均以“未接到通知”、“平台无此栏目”等理由拒不执行,并申言:“随便你去哪儿申诉、举报”。 请问,永善县县电力公司,平时霸占地方水利、电力资源,群众只能忍气吞声也就算了,在此上有政策文件依据,下有民情要求的情况下,拒不执行让利群众的优惠政策,依然顽固的执行原有的高价收费,谋求私利。这是什么行为,难道政策执行力到这里居然会“肠梗阻”,政府公信力何在?地方监督部门去了哪里?是否个人有私利? 再次吁请:政府政策执行监督部门介入调查情况,问责纠错,给群众一个合理的交待和补偿。
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,县供电公司有关工作人员已电话联系您作详细解释说明,并告知您可办理居民生活用电套餐业务的时间,如还有疑问,可直接向县供电公司咨询,联系电话:0870-4565002。 县长热线办 2017年1月3日

回复于2017/1/4 9:11:30

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:26%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |