查看信件  
【点击返回】
信件标题

房产过户

信件编号 3198 来信时间 2016/12/22 11:23:45 处理情况 办结
信件内容 我在粮食局有套老房子(以前买的粮食局职工集资建房)现在急于处理掉,但是因为没有独立的土地使用证不能办理过户手续。请问县长像这样的房子什么时候才可以办理过户手续?
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,县国土局有关工作人员已联系您到不动产登记中心面谈,并向您作了详细解释说明,如还有疑问,可直接向不动产登记中心咨询。 县长热线办 2017年1月10日

回复于2017/1/10 10:58:22

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:25%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |