查看信件  
【点击返回】
信件标题

父亲病重,巨额医疗费无钱医治

信件编号 3195 来信时间 2016/12/20 13:15:41 处理情况 办结
信件内容 本人父亲于2016年8月21日突发脑出血,在昆明市延安医院医治。住院已经109天,后延安医院无法医治转院到云南省红十字会医院医治。12月10日在延安医院办理出院,医疗费已经花了23万元,医保报销15万元。但父亲并且依旧没有好转,母亲患有心脏病糖尿病,每月花费2000多药费,并且父母无稳定收入。我是家中独女,父亲巨额医疗费用无力支撑,询问本村干部,村干部不予告知如何申请民政大病救助。接近年底,所有医院单据害怕有时效性,所以特地向相关部门求助。
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,有关部门工作人员已电话联系您,并向您作了具体解释说明,如还有疑问,可直接向黄华镇人民政府或县民政局咨询,联系电话分别为0870-3086227、0870-4121390。 县长热线办 2017年1月3日

回复于2017/1/4 9:10:10

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:26%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |