查看信件  
【点击返回】
信件标题

农村电力农网改造

信件编号 3194 来信时间 2016/12/19 21:37:04 处理情况 办结
信件内容 尊敬的领导,我是本社的村民,因我们家居高寒山区,靠传统的耕种收益模式,难改善贫困生活的笼罩。现在有你们党的领导,给予我们发展的机遇。我在与本社邻里的共同协商后,我承包了200亩地来种植烤烟,如今面临烤烟用电的困难及资金链的困难。想问下你们有啥好的办法可以帮助我吗?因为用电困难是本社拉电至今的最大困惑(电力弱),都向上面反应过,可能是资金量大的问题,未具体解决,所以通过这次租地种烤烟的机会,希望能把本社电弱得到解决,同时也是给我一个创业的机会。谢谢你们的陪伴!
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,现回复如下: 经查,该社已列入“十三五升级改造规划”,届时将进行农网升级改造,以解决农户用电电力弱的问题。 县长热线办 2016年12月30日

回复于2016/12/30 10:34:07

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |