查看信件  
【点击返回】
信件标题

关于农村房屋因滑坡搬迁咨询

信件编号 3161 来信时间 2016/11/11 12:59:19 处理情况 办结
信件内容 尊敬的县长同志,您好! 就永善黄华关于农村住房搬迁一事咨询: 家住永善黄华镇米贴存横寨子社,最近父母打电话告知我家的房屋受山地滑坡影响而受到政府补贴4万元人民币,接受补贴要求:搬离原来的住址寻找新的可住地并重新修改房屋。感谢政府部分对农村坚持的关心与支持。 但是由于特殊情况,我家共4口人,我目前还在读书,哥哥今年刚本科毕业,而父母接近60岁且患有疾病在身。我的家庭没有能力和办法另寻新址和修建房屋。所以在此咨询各位领导该情况我们该如何处理以及是否有其他更实用的补贴方法。
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,现回复如下: 经查,享受建房补助需符合有关规定及程序,并根据农户房屋建设完成情况按比例兑现补助款,如需了解相关政策详情,可直接向黄华镇人民政府咨询,联系电话:0870-3186227。 县长热线办 2016年12月8日

回复于2016/12/8 10:26:37

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:26%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |