查看信件  
【点击返回】
信件标题

请问县领导关于农网改造占地补偿标准事宜

信件编号 3159 来信时间 2016/11/7 13:34:53 处理情况 办结
信件内容 县领导你好! 我家是团结乡的,现在干部找到我说现在农网改造要占我家地,说是惠农卡工程师占地没有补偿的,让我无条件支持工作,我说如果真的是政府没有补偿标准我可以支持,如果有补偿标准而他们却没有告知我们实情,我觉得他们有点欺上瞒下。我查了一下云南农网改造是不是有补偿标准的,只是我找不到关于永善农网改造的时候占地补偿标准,麻烦县领导给予回复,谢谢
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,现回复如下: 经查,农网改造10KV及以下工程未对土地占用、林木砍伐青苗等列支补偿费用,如还有疑问,可直接向县供电公司咨询,联系电话:0870-4565002。 县长热线办 2016年12月8日

回复于2016/12/8 10:27:22

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:35%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |