查看信件  
【点击返回】
信件标题

户籍办理,子女投靠父母

信件编号 3153 来信时间 2016/11/3 11:15:43 处理情况 办结
信件内容 尊敬的县长,您好! 我叫廖通云,身份证号码为:532126198410261723 我于2001年因求学将户籍迁移至昆明,2006年毕业后,就业于云南省国际旅行社,户籍落户于昆明市官渡区福兴小区,2010年因私辞职后,目前仍在昆明,无固定住所,现户籍暂存于昆明市官渡区福德派出所公共户口,我于2016年一月不慎将身份证遗失,因我在昆明无固定房产,昆明福德派出所要求我将户籍迁移出去,也无法办理身份证,给我的生活带来极大不便,因此我寄托希望于父母,想要将户籍迁移至父母的户籍所在地,因父母年岁已高,他们跑去务基镇乡政府多次,都未能联系上相关的负责人,因此求助与您,麻烦您告知我应该找谁办理此事,我身份证已经遗失快一年,生活中确实有许多不便,找工作,也不能提供身份证,十分尴尬。我父母所在村委会已经研究决定接受我的户籍,但是需要镇政府办公室相关人员签字,所以烦请告知,我们应该联系谁,什么方式可以联系上,不胜感激!
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,务基镇人民政府有关工作人员已电话联系您,并告知您所需资料及程序,如还有疑问,可直接向务基镇人民政府咨询,联系电话:0870-4558043。 县长热线办 2016年11月8日

回复于2016/11/9 8:48:57

满意度调查
已经办理完毕,建议来信人凭密码对此处理结果进行满意度投票。 点击投票系统登陆
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:25%,基本满意:12%,不满意:27%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |