查看信件  
【点击返回】
信件标题

安全有保障

信件编号 3152 来信时间 2016/11/2 17:17:25 处理情况 办结
信件内容 近年来,由于县城米市场、农产品交易市场搬迁到振兴大街二期工程A栋的后面,A栋住房与B栋住房之间的通道成了一条交通要道,车流量、人流量特别大。但是从振兴大街接口处右边(民康大药房门面前)至丽婴十八坊对面这一段车辆乱停乱放较为突出,从振兴大街驶入此通道的车辆角度不够视线被挡(曾多次发生交通事故),从下面上来的人、车以同样看不见驶入的车辆,严重影响出行,安全隐患大。建议此段右边禁止停放车辆,确保安全。请督促有关部门管管。
处理结果 来件人: 您好! 针对您反映的问题,县交警大队已组织人员到现场查看,由于该路段车流量大,街道狭窄,加之是陡坡,因此全线禁停,对此,县交警大队将加大巡逻管控力度,并依法严厉查处乱停乱放车辆。 县长热线办 2016年11月8日

回复于2016/11/9 8:51:00

满意度调查
已经处理完毕,来信人对此件办理投票结果是:满意
此信件处理部门为:县长信箱。市民对该单位所有办件综合满意度为:
非常满意:36%,满意:25%,基本满意:13%,不满意:26%。
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |