系统使用须知:
  欢迎您使用永善政府政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。
  1 、受理范围
  以下内容的来信属于本信箱受理范围:
  (1)群众日常社会生活中关注的热点、难点问题及解决问题的意见或建议;
   (2)社会各界对我县国民经济和社会发展等方面提出的意见或建议;
   (3)需要各乡镇、各部门、各企事业单位按职责办理的事宜;
   (4)对有关政策法规的咨询;
   (5)对侵害自身合法权益的行为提出控告或者申诉;
   (6)对损害国家、社会、集体利益的行为提出控告或者检举;
   (7)对各乡镇、各部门(单位)及其工作人员办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。
  涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:
  (1)向行政机关提出行政许可、登记、备案等事宜的;
  (2)依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的;
  (3)同级信访部门已经处理的问题或正在处理之中的问题;
(4)需要求证而又无法与来信人取得联系的;
(5)无实际内容和所指事情叙述不清的;
(6)以盈利为目的的商业推销广告;
(7)各种恶意攻击性信息。
  
  2 、办理程序

  您的来信将按相关法律规章规定的程序由相关部门办理。
  3 、办理进展情况查询

  您可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码( 写信提交成功后系统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

 
 县长热线办: *请选择信箱。
信件类型: *
验 证 码: *
姓    名: *
性    别: *
地    址: *
电    话: *
手    机: *
邮    件: *
传    真:
主题 *
内容 *
    注:带 * 内容都为必填项
部门信箱列表:
 
我的信件办理查询 信件编号: 查询密码:

编号 类型 来信标题 提交部门 处理情况 来信时间
2640 求助 小微企业贷款求助 县长信箱 办结 2015.5.19
2633 建议 道路交通管理 县长信箱 办结 2015.5.8
2629 投诉 网络建设 县长信箱 办结 2015.5.8
2624 其他 信合小区门口下水道井盖 县长信箱 办结 2015.4.28
2609 投诉 农网电架设好一年多了还没通电 县长信箱 办结 2015.4.13
2606 求助 求县长帮忙寻找我妈妈亲人 县长信箱 办结 2015.4.10
2598 投诉 投诉 县长信箱 办结 2015.4.4
2597 其他 解决校园片区三期工程院内粪水遍地流问题 县长信箱 办结 2015.4.3
2594 投诉 反映中央富善大街旁,下进学校路口处一... 县长信箱 办结 2015.4.3
2590 建议 交通标志标线 县长信箱 办结 2015.4.1
2585 投诉 农网设备已完工两年,却迟迟不通电 县长信箱 办结 2015.3.28
2580 投诉 请领导抽时间看看工商局的办证大厅 县长信箱 办结 2015.3.20
2569 投诉 慈安堂噪音 县长信箱 办结 2015.3.12
首页  上页  下页  尾页  正在浏览第5页,共6页,每页13条,共66条。
 
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |