县长信箱全部来信 我要写信
  编号 类型 来信标题 处理情况 来信时间  
3381 意见 政府驾驶员招聘 办结 2017.8.3
3375 求助 父亲病重,当地新农合报账速度慢,巨额... 办结 2017.7.27
3368 建议 永善普通市民关于加强出租车管理的几点... 办结 2017.7.19
3338 投诉 环境噪音 办结 2017.6.15
3317 投诉 噪声污染问题 办结 2017.5.16
3315 投诉 堵公路者应该严惩 办结 2017.5.13
3262 投诉 炸爆米花扰民 办结 2017.3.12
3223 投诉 电费收费不合理 办结 2017.1.19
3199 投诉 永善县电力公司谋求私利拒不执行省政府... 办结 2016.12.26
3198 投诉 房产过户 办结 2016.12.22
3196 建议 环成路红绿灯 办结 2016.12.20
3195 求助 父亲病重,巨额医疗费无钱医治 办结 2016.12.20
3194 求助 农村电力农网改造 办结 2016.12.19
3191 投诉 及时督促... 办结 2016.12.13
3161 咨询 关于农村房屋因滑坡搬迁咨询 办结 2016.11.11
3159 投诉 请问县领导关于农网改造占地补偿标准事宜 办结 2016.11.7
3153 求助 户籍办理,子女投靠父母 办结 2016.11.3
3152 投诉 安全有保障 办结 2016.11.2
3150 投诉 粪水满街淌已两年左右了无人管 办结 2016.11.1
3143 咨询 永善县城区所有货车限行的区域和时间 办结 2016.10.25
3139 投诉 水管破裂,请求处理。 办结 2016.10.21
3125 咨询 关于移民之后的宅基地和土地承包经营权 办结 2016.10.9
3114 投诉 养老保险卡一直未办 办结 2016.9.28
3111 投诉 人畜饮水工程 办结 2016.9.27
3100 意见 排水处理 办结 2016.9.20
  首页  上一页  下一页  尾页  您正在浏览第1页,共3页,每页显示25条,共66条信息。  
专题报道 | 图片新闻 | 网站地图 | 联系我们 |